Nuestra misión

Basándonos en una atención personalizada y una práctica idónea brindamos
el mejor asesoramiento en servicios de viajes. Focalizamos nuestras fuerzas
en logra la mejor relación calidad/precio, adaptando cada producto a
satisfacer las necesidades específicas que cada cliente requiera.

Nuestra Visión

Ser una empresa líder en la comercialización de productos turísticos y una
referencia clara para nuestros clientes y colegas. Configurar cada uno de
nuestros productos a medida, ingresando a los distintos mercados, logrando
abarcar la totalidad y cada una de las voluntades de los pasajeros.

Nuestros Valores

Fidelidad

Buscamos fidelizar a nuestros clientes dándoles
a todos y a cada uno la atención que se merecen,
totalmente personalidad y a medida.

Innovación

Queremos ser líderes en la obtención y
comercialización de nuevos productos así como
también segmente del mercado

Calidad

Cada uno de nuestros productos están avalados
por una sólida estructura empresarial y una gran
idoneidad técnica

Apertura

Buscamos comercializar nuevos productos, sin
descuidar los destinos clásicos

Confianza

Creemos en poder basar la relación
Agente/Pasajero con gran firmeza y respeto
mutuo

Seguridad

Nuestros clientes y pasajeros podrán fiarse de la
mejor y mayor búsqueda para la satisfacción
de su necesidad

Nuestros clientes

Nuestros clientes son aquellas personas y empresas que depositaron y depositan su confianza en nosotros para la gestión de servicios turísticos y viajes corporativos, sabiendo que el resultado va a ser de excelente calidad sobre las condiciones que el cliente requiera.

Nuestro cliente conoce nuestra pronta rapidez en respuesta y asesoramiento necesario para el armado de su viaje y la calidez en el trato con total naturalidad.

Mediante esta fidelización de clientes logramos una gran red de asesoramiento donde cada viajero expresa su experiencia en el regreso haciendo de esto una constante evolución del destino y enriquecimiento permanente de nuestro conocimiento.

En GRUPO FOUR POINTS nos sentimos orgullosos de contar con el apoyo de varias empresas, comprometiéndonos día a día a seguir creciendo como personas y empresa.

Casa Central

Paraguay 750, piso 1 // +54 341 5308880

Ciro Di Loreto

ciro@fpviajes.com.ar

Alejandro Di Pangrazio

alejandro@fpviajes.com.ar

Valeria Bertoglio

valeria@fpviajes.com.ar

Franco Fabrizzi

franco@fpviajes.com.ar

Araceli Passoni

araceli@fpviajes.com.ar

Belen Ibarbia

belen@fpviajes.com.ar

Joel Risaletto

joel@fpviajes.com.ar






Sucursal Alvarez

Avenida Nicolas m Alvarez 810 // +54-3402 462309

Emanuel Cappellone

emanuel@fpviajes.com.ar


Sucursal Cañada de Gomez

Moreno 402 // +54-3471 428981

Julia Berraute

julia@fpviajes.com.ar